Приём в учреждение общего среднего образования - Лукская СШ

Приём в учреждение общего среднего образования

В соответствии с п. 20, 21, 22 Устава Государственного учреждения образования «Лукская средняя школа Кобринского района» в Учреждение в первую очередь принимаются лица, проживающие на территории микрорайона, закрепленного за Учреждением решением Кобринского районного исполнительного комитета.

Лицам, не проживающим в микрорайоне Учреждения, может быть отказано в приеме в Учреждение только при отсутствии свободных мест.
Зачисление на свободные ученические места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений законными представителями.

В целях обеспечения единых подходов к приему документов для зачисления в I классы учреждений общего среднего образования Министерство образования считает необходимым установить следующий порядок приема в I классы учреждений общего среднего образования. В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования от 19.09.2022 №322, Инструкцией о порядке учёта детей в целях получения ими общего среднего, специального образования, утверждённой постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 24.08.2022 №285 приём документов для зачисления в первые классы детей, проживающих по микрорайону, будет осуществляться с 12 июня по 15 августа 2023 года (при наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа).

Необходимый перечень документов:

  • заявление законных представителей ребенка;
  • медицинская справка по форме. (Примечание: обязательно указание в медицинской справке прохождение УЗИ и ЭКГ сердца. В случае необходимости - заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации)

По всем вопросам обращаться к администрации учреждения образования (согласно графику работы).

Тел. рабочий +375 (1642) 73285.